Основная информация

Памятник Революции является знаковым для всех мексиканцев. Он расположен на площади Республики, которая делит проспект Революции между путей Пасео-де-ла-Реформа и Авенида-де-лос Инсургентес в центре Мехико. Памятник в виде открытого здания был спроектирован Карлосом Сантакилио в смешанных стилях, эклектическом стиле ар-деко и мексиканском стиле с элементами социалистического реализма.
Памятник так же функционирует как мавзолей для мексиканских героев революции.


Он был построен с использованием фрагментов структуры, которые были первоначально предназначены для Законодательного дворца. Первый камень в фундамент этого здания был заложен 23 сентября 1910 года президентом Порфирио Диас. После заметного прогресса в сборке стальных конструкций здания, строительство Законодательного дворца было приостановлено из-за отсутствия средств в результате революционной борьбы. Заброшенная конструкция привлекла внимание архитектора Карлоса Саитакилио, который предложил использовать купол дворца в качестве элемента для памятника революции, предложение было принято и строительство было проведено с 1933 по 1938 годы.
Памятник располагается на массивной геометрической конструкции. Памятник украшен скульптурами в стиле ар-деко, а так же имеет красивую подсветку.
На памятник революции можно подняться на лифте, там открывается замечательный вид на город с высоты 57 метров.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв